Corpo Docente

A Escola Superior do Ministério Público do Estado do Maranhão, tem como uma de suas mais importantes missões, propiciar aos seus alunos (membros e servidores do MP-MA) a melhor experiência possível, seja no campo acadêmico ou técnico.

Isto é possível graças a composição de um corpo docente qualificado e comprometido com a instituição e com seus alunos.

CORPO DOCENTE DA ESMP/MA

  1. ANA LUIZA ALMEIDA FERRO
  2. ANA TERESA SILVA DE FREITAS
  3. ANTÔNIO COÊLHO SOARES JÚNIOR
  4. CÁSSIUS GUIMARÃES CHAÍ
  5. CLÁUDIO LUIZ FRAZÃO RIBEIRO
  6. CLÁUDIO RABELO CORREA ALENCAR
  7. FRANCISCO FERNANDO DE MORAIS MENESES FILHO
  8. HERBERTH COSTA FIGUEIREDO
  9. JOSÉ CLÁUDIO ALMADA LIMA CABRAL MARQUES
  10. LENA CLÁUDIA RIPARDO PAUXIS
  11. LUÍS FERNANDO CABRAL BARRETO JÚNIOR
  12. MÁRCIO THADEU SILVA MARQUES
  13. MARCO AURÉLIO CORDEIRO RODRIGUES
  14. MARCOS VALENTIM PINHEIRO PAIXÃO
  15. RODOLFO SOARES DOS REIS
  16. SANDRO POFHAL BÍSCARO
  17. TARCÍSIO JOSÉ SOUSA BONFIM

PROFESSORES VISITANTES

  1. ANDREA DE MELO NOGUEIRA
  2. AGOSTINHO RAMALHO MARQUES NETO
  3. ALAN VASCONCELOS SANTOS
  4. ALCIONE MIRANDA DOS SANTOS
  5. ALEXANDRE REIS SIQUEIRA FREIRE
  6. ALICE BIANCHINI
  7. CÂNDIDO FURTADO MAIA NETO
  8. CARLOS ALBERTO PINHEIRO BARROS JÚNIOR
  9. CASSIO SCARPINELLA BUENO
  10. CLÁUDIO ALBERTO GABRIEL GUIMARÃES
  11. CLÉOPAS ISAÍS SANTOS
  12. DILCE MOURA STAKOVIAK
  13. EDILSON MOUGENOT BONFIM
  14. EDITH MARIA BARBOSA RAMOS
  15. EDUARDO PELELLA
  16. EUGÊNIO PACELLI DE OLIVEIRA
  17. FÁBIA DE MELO FOURNIER
  18. FÁBIO RAFAEL VIANA LOBATO DA SILVA
  19. FERNANDO REVERENDO VIDAL AKAOUI
  20. GLADSTON FERNANDES DE ARAÚJO
  21. ISAAC NEWTON BELOTA SABBÁ GUIMARÃES
  22. JOAQUIM RIBEIRO DE SOUZA JÚNIOR
  23. JOÃO CÂNDIDO FERNANDES
  24. JORGE FERREIRA LOBO
  25. JORGE TRINDADE
  26. JOSÉ AUGUSTO CUTRIM
  27. JOSÉ DE RIBAMAR CALDAS FURTADO
  28. JOSÉ MARIA RAMOS MARTINS
  29. KARLA ADRIANA HOLANDA FARIAS VIEIRA
  30. LINDOJON GERÔNIMO BEZERRA DOS SANTOS
  31. LÚCIA HELENA SARAIVA DE OLIVEIRA
  32. LUCYLEA GONÇALVES FRANÇA
  33. LUIZ MUNIZ ROCHA FILHO
  34. LUZIANE DE JESUS DA SILVA
  35. MARCELO ANDRADE CATTONI DE OLIVEIRA
  36. MARCELO CUNHA DE ARAÚJO
  37. MÁRCIA HAYDÉE PORTO DE CARVALHO
  38. MÁRCIO ALEANDRO CORREIRA TEIXEIRA
  39. MARIA DOS REMÉDIOS RIBEIRO DOS SANTOS
  40. MARILUCE DA SILVA GOULART AMORIM
  41. MENELICK DE CARVALHO NETTO
  42. PATRÍCIA MIRANDA PIZZOL
  43. PAULO CÉSAR BUSATO
  44. PAULO DE TARSO BRANDÃO
  45. PAULO ROBERTO BARBOSA RAMOS
  46. PAULO SÉRGIO RANGEL DO NASCIMENTO
  47. PAULO SÉRGIO VELTEN PEREIRA
  48. RENATO FLÁVIO MARCÃO
  49. ROBERTO CARVALHO VELOSO
  50. ROBERTO MAURO GURGEL ROCHA
  51. SÉRGIO TORRES TEIXEIRA
  52. WILLIAM SANTOS FERREIRA
  53. WILSON DONIZETI LIBERATI
Última atualização: Thursday, 8 Mar 2018, 12:05